5 Ocak 2021 Salı

Günberi ve Günöte (Perihel ve Afel)


Günberi: Güneş etrafında dolanan bir gökcisminin güneşe en yakın olduğu noktadır. Perihel olarak da adlandırılır.

Günöte: Güneş etrafında dolanan bir gökcisminin güneşe en uzak olduğu noktadır. Afel olarak da adlandırılır.

Dünya, Güneş etrafındaki dönüşü sırasında günberi noktasına 03-04 Ocak tarihinde, günöte noktasına ise 04-06 Temmuz tarihinde gelir.


Dünyanın güneşe en yakın ve en uzak olduğu iki konum arasında 5 milyon kilometreye yakın bir fark vardır. Günberi noktasında 147 milyon 300 bin kilometreye kadar düşen dünya-güneş mesafesi günöte noktasında 152 milyon 100 bin kilometreye kadar yükselir.Günberi noktasında dünyanın güneş etrafındaki dönüş hızı da en yüksek seviyesine ulaşır. Günöte noktasında da dünya güneş etrafında en yavaş hızıyla döner.

534 yorum:

 1. Günberi ve günöte deyimleri,dünya yörüngesinin elips kabul edilmesinden çıkagelmiştir.Bu yörüngede alanlar kanunu ,yani r*Vp=sabit1 denir.Kepler kanunudur1609 da vaaz edilmiştir.1618 yılında da bizzat Keplerin kendisi tarafından inkar edilmiş ve periyodlar kanunu ,yani r1/r2)^3=P1/P2)^2 vaaz edilmiştir.Periyodlar kanunu r*Vp^2=sabit2 şeklinde de yazılır .Şimdi her iki kanun da yörüngeler fiziğinde geçerli denemez.Mukayese edilirse (r*Vp^2 )/(r*Vp)=Sabit2/sabit1=Sabit=Vp bulunur,Yani alanlar kanunu r*Vp=Sabit değildir.Sadece Vp=Sabittir.Bu da Vp dolanım hızının hep aynı olduğu anlamına gelir.Günberi ,günöte durumu hızı diye değişen bir hız yoktur.Tabii bu hesapla yörünge de elips değildir ,parabolik vortex sarmal çıkar.Yani güneş merkezli helezon.Gök fiziği hocalarının Keplerin bu inkarından haberi olduğu halde hala o sakat yasaları anlatmaları ve cümle alemin d bu anlatıma onay vermeleri ayıptır desem azdır.Tam 400 yıldan beri yanıldıklarını farketmiyorlar.Farkediyorlarda dilleriyle söylemekten çekiniyorlar.Hocalık rütbeleri ziyana uğrayabilir.Ama kendileri araştırıp bulsalar.Dilleriyle de söyleyebileceklerdir.Vp=Sabit çeşitli yollardan bulunur.Uğraşan hoca yok.Tembeller.

  YanıtlaSil
 2. Adsız9 Ağustos 2017 17:48
  Günberi ve günöte deyimleri,dünya yörüngesinin elips kabul edilmesinden çıkagelmiştir.Bu yörüngede alanlar kanunu ,yani r*Vp=sabit1 denir.Kepler kanunudur1609 da vaaz edilmiştir.1618 yılında da bizzat Keplerin kendisi tarafından inkar edilmiş ve periyodlar kanunu ,yani r1/r2)^3=P1/P2)^2 vaaz edilmiştir.Periyodlar kanunu r*Vp^2=sabit2 şeklinde de yazılır .Şimdi her iki kanun da yörüngeler fiziğinde geçerli denemez.Mukayese edilirse (r*Vp^2 )/(r*Vp)=Sabit2/sabit1=Sabit=Vp bulunur,Yani alanlar kanunu r*Vp=Sabit değildir.Sadece Vp=Sabittir.Bu da Vp dolanım hızının hep aynı olduğu anlamına gelir.Günberi ,günöte durumu hızı diye değişen bir hız yoktur.Tabii bu hesapla yörünge de elips değildir ,parabolik vortex sarmal çıkar.Yani güneş merkezli helezon.Gök fiziği hocalarının Keplerin bu inkarından haberi olduğu halde hala o sakat yasaları anlatmaları ve cümle alemin d bu anlatıma onay vermeleri ayıptır desem azdır.Tam 400 yıldan beri yanıldıklarını farketmiyorlar.Farkediyorlarda dilleriyle söylemekten çekiniyorlar.Hocalık rütbeleri ziyana uğrayabilir.Ama kendileri araştırıp bulsalar.Dilleriyle de söyleyebileceklerdir.Vp=Sabit çeşitli yollardan bulunur.Uğraşan hoca yok.Tembeller.

  YanıtlaSil
  Yanıtlar
  1. Yörüngeler eliptik değildir.Alanlar kanunu da yoktur.Alanlar kanunu 1609 da Kepler tarafından vaaz edilip,1618 yılında da bizzat Keplerin kendisi tarafından inkar edilmiştir.Gezegenin güneşi dolanım hızı,çekime dik yöndeki Vp hızı, hep sabit bulunuyor.
   Bu bulmanın ispatı çeşitli yollardan yapılır.Ne Kepler ne de Newton zamanında bu ispatlar yapılamıyordu.Çünkü matematik o kadar gelişmemişti.
   1. nci yol-Alanlar kanunu r*Vp=sabit1 tir.Peryodlar kanunu r*Vp^2=Sabit2 dir.Her iki kanunu mukayese ederseksabit2/sabit1=Vp=sabit yazılır.
   2. nciyol,Keplere göre yörüngede,günberide,çekime dik dolanım hızıVp2 hızı yüksektir,günötede dolanım hızı Vp1 azdır.Yani dolanma sırasında bir hız farkı,bir ivme, Vardır.İvme
   İvme(Vp2-Vp1)/6 ay=dır.Yörüngede diklemesine bir ivme varsa insan bünyesi bunu ,arabayla giderken yapılan hız değişmeleri gibi algılar.Dağlar sallanır,denizler çalkalanır.Milyarlarca seneden beri böyle bir olay olmamış.Yani dVp=0 ,yani Vp=Sabittir.
   3.ncü yol.Newtonun kuvvet bileşenleri tarifinden radyal çekim kuvveti Fr var.Radyala dik çekim kuvveti bileşeni Fp=m*dVp/dt=Yok,Yani dVp/dt=0,yani Vp=sabit yazılır

   Sil
 3. Çok açıklayı bir yazı olmuş grafiklerde gerçekten çok başarılı, kitaplarımda bu kadar açıklayıcı bilgiler yoktu. Emeğinize sağlık.

  YanıtlaSil
 4. Vp cismin Güneşi dolanma hızıdır.Genelde, uzayda,bir çekim merkezi etrafındaki dolanmada hız sabittir.Kepler yasasında sabit değildir.Keplerin kendisi bile alanlar kanunu r*Vp=Sabit yasasını 1609 da vaaz etmiş 1618 yılında inkar etmiş,r*Vp^2=sabittir diyen periyot yasasını vaaz etmiştir.Bu yasalar karşılaştırıldığında dolanma hızı Vp=Sabit bulunur.Demek ki yörüngeler elipstir varsayımıyla çıkarılan alanlar yasası r*Vp=Sabit yoktur.Period yasası varsa,sadece Vp=sabit vardır.Bundanda yörüngelerin elips olmadığı,uzay hareket denkleminin r=-4*t^2+4*t*T-4*T^2/6 şeklinde parabolik vortex bir sarmal olduğu çıkarılır,yeni bir uzay teorisidir. necattasdelen@gmail.com

  YanıtlaSil
 5. Dünyanın her tarafındaki astronomlar hala eliptik yörüngeler çizdiğine ve öğrencilerine çizdirdiğine göre ve inatla Kepler yasalarını savunduğuna göre,gökbilimine merak etmiş kişiler astronomi ile astrofiziği karıştırıyor olabilirler.Yeni uzay teorisi Güneşi dolanma hızının Vp=Sabit olduğu esasına dayanmaktadır. Keplercilikte esas olan alanlar kanunu r*Vp=Sabittir.Olmadığını ispat edelim:Kepler alanlar sabittir,r*Vp=sabit1, yasasını 1608 de vaaz etmiş 1618 de inkar edip,periodlar yasası r*Vp^2=Sabit2 demiştir.Gökbilim meraklısı kimseler bu inkardan haberdar değildir.Her iki yasayı karşılaştırınca (r*Vp^2)/(R*Vp)=Sabit2/sabit1=Sabit=Vp bulunur.Bu buluşla Enerji sakınım diferansiyeline gidilince yörüngelerin r=-4*t^2+4*t*T-4*T^2/6 gökte hareket denklemini verdiği bulunur.Bu ifade bir elips göstermez.Kepler yörüngelerin elips olması gerektiğini öngörmüştür.Newtonu da buna ikna etmiştir.Newtonun Prıncıpıa isimli kitabının 290 nıncı sayfasında Newton sarmal,helezon yörüngelerinde yörünge olabileceğinden bahseder.Ama olamaz der. çünkü ucu açıktır,cisim uzayda kaybolur der.Yanılmıştır.Ucu açık değildir.Cardioid şeklinde uç kapalıdır.Bunu da 1311 yılında astronom Şirazlı kutbettin çizimleriyle anlatmıştır.Meraklılar,yani bizim insanlarımız, bu cardioid yörüngeleriinkar ederek kepler putuna tapınmaya bayılıyor durumundalar.Keplerin yanılgısını düzeltmekle astrofizik rayına oturur.Asronomideki gelişmelere birşey olmaz.Yeni uzay teorisini ele almakla Jüpiterin hali,durumu değişmez.Astronomi başkadır,astrofizik başkadır.Hele bir de astroloji falcılığı düşünülürse ortalık karışır.Onun için Vp=Sabit ispatına akıl erdirmek ve yeni uzay teorisini kavramak gerekir.Hiç umulmadık gök yasaları keşfediliyor.

  YanıtlaSil
 6. okulda verilen kitaplarda böyle bilgiler yok maalesef, google amcamız aracılığı ile sağolsun böyle güzel yazıları bulabiliyoruz, yazanın emeğine sağlık.

  YanıtlaSil
  Yanıtlar
  1. 8. Sınıf konusu
   Derslerde dikkatli olmak gerekiyor..

   Sil
 7. Kepler yasalarının sakat olduğu ve insanları 400 yıldır kandırdığı konusu astronomi profesörleri tarafından bile bilinmemekte,bilinmek istenmemektedir.Değil türkiyedeki bilim merkezleri,anlı şanlı ordinaryüsler grubu dahi insanları nasıl kandırırız yarışındadırlar.Kandırıpta ellerine ne geçer.Şark ilminin on para etmediğini ispat eder.Oysa ben 51 yıldan berielips yörüngeler konusuyla uğraşırım.1311 yılında ŞirazlıKutbettin'inçizimlerle enlattığı cycloid sarmallar teorisini anlatmaya Kepler yasaları sakattır,doğrusu bu sarmallar tezinde anlatılmaktadır diye çırpınırım ,hiçbir türk ilim derneği Keplerin aleyhine bir inceleme olduğu için tetkik dahi etmez.Avrupalıda etmez.Kim yoğurdum meğer ekşiymiş der.Konuyu yatkın olmak içinalanlar yasası r*Vp=Sabit diyen kepler kanununun
  sakat olduğu yalnı Vp dolanma hızının sabit olduğuna ikna olmak gerekir.Dolanma hızı yörüngeye teğet hız değildir.Bu konuları meraklı araştırmacılara anlatırım.

  YanıtlaSil
 8. Kitap gibi yazmışsınız inanın okudukça okuyasım geldi :)

  YanıtlaSil
 9. gayet açıklayıcı:D

  YanıtlaSil
 10. Niye adsız girdiniz..Hiç bir yerde rastlamayacagimiz bir bilgi verdiniz..Ama biz 8.siniflarda bunu nasıl anlatalım....,🤔

  YanıtlaSil
 11. Gerçekten aydınlatıcı bir bilgi olmuş. Emeğinize sağlık.

  YanıtlaSil
 12. Madem yörüngeler elips değil, o zaman güneşin görünen çapının küçülüp büyümesini nasıl açıklıyorsunuz ??


  YanıtlaSil
  Yanıtlar
  1. Güzel soru. Cevabı nedir acaba?

   Sil
  2. Um biz alamanyadayken en iyi eğitim gördük biz çok kültürlüyüz
   um sizi kıskanmıyoruz.

   Sil
 13. mantıklı ve aydınlatıcı bir bilgi olmuş

  YanıtlaSil
 14. Thanks for writing this, I’m glad I found your lovely blog so much wonderful insights here. 토토 I would love to save and share this..

  YanıtlaSil
 15. 토토 Absolutely love all your blogs and enjoy reading the “story’ behind each. Can’t thank you enough! Keep up the amazing work…

  YanıtlaSil
 16. Just about each amazing really own & each methods to your website are extraordinary 바카라사이트

  YanıtlaSil
 17. Great article and excellent layout. Your blog post deserves all of the positive feedback it’s been getting. 카지노사이트


  YanıtlaSil
 18. I just want to mention I am very new to weblog and definitely savored you’re web-site. More than likely I’m planning to bookmark your site . You absolutely come with fabulous well written articles. With thanks for sharing with us your webpage. ยูฟ่า168

  YanıtlaSil
 19. It's great. You will certainly really feel that your writing is amazing even if you take a look at it. I enjoyed to see your writing as well as my sensations are still sticking around. I wish you will certainly be impressed similar to me when you see my writing. Would certainly you such as to find as well as see my message? 바카라사이트

  YanıtlaSil
 20. What a post I've been looking for! I'm very happy to finally read this post. evolution Thank you very much. Can I refer to your post on my website? Your post touched me a lot and helped me a lot. If you have any questions, please visit my site and read what kind of posts I am posting. I am sure it will be interesting.


  YanıtlaSil
 21. Есть возможность приобрести товар, нажав на поле. Закажите one two slim капли https://one-two-slim-kapli.ru/ С хорошими скидками со скидкой! До и после onetwoslim Вступаю в дискуссию с отзовикой и рекомендую: Кристина, сельскохозяйственный работник, 32 года onetwoslim - мощный препарат для похудения. С помощью магии зодиака я почти мгновенно сбросила 5 килограммов! Анастасия, логист, 32 года я избавилась от 13 килограммов с помощью onetwoslim. Я просто регулярно пользовался каплями вантуслима утром и вечером.

  YanıtlaSil
 22. Would certainly you just like to Check out the area of Santo DOmingo? Tour to the Dominican Commonwealth in The United States and also see numerous attractions: visit dominikanariu.info

  YanıtlaSil
 23. LIVE 메이저추천 스포츠중계 메이저사이트목록 GAMES - Sunday stream!

  YanıtlaSil
 24. Are you a pet dog fanatic? Check the local zoo or even animal farm: elevage-oie-tricard farm

  YanıtlaSil
 25. IsraFace - еврейские новости, это сообщество евреев, где объединяются евреи и еврейки и русский еврей из Израиля и России. Показывайте личные кадры, видео, объединяйтесь в сообщество, открывайте блог, делайте визиты на форум, начинайте еврейские знакомства.

  YanıtlaSil
 26. фотосессия на свадьбу Москва http://zelwedding.ru/

  YanıtlaSil
 27. It is in reality a nice and useful piece of info. I am glad that you simply shared this useful info with us. Please keep us informed like this. Thanks for sharing. 바둑이사이트넷

  YanıtlaSil
 28. Are you trying to find brand new modern technologies? Do you intend to know understanding and also perform trendy things? Look at this technology hilfe-fuer-behinderte.info

  YanıtlaSil
 29. zobacz tutaj własna strona internetowa zapraszam do sprawdzenia

  YanıtlaSil
 30. tutaj kliknij to temat jakie mnie frapuje

  YanıtlaSil
 31. wejdź najfajniejsza strona o my site

  YanıtlaSil
 32. tutaj sprawdź moja strona internetowa zapraszam do sprawdzenia

  YanıtlaSil
 33. Продукция бритвы gillette купить оптом, это отличный способ начать свое дело. Постоянные скидки на сменные картриджи джилет фьюжен проглайд. Средства для бритья триммер-лезвие fusion функциональные наборы gillette купить оптом по оптимальной цене производителя. Не упустите возможность купить лезвия джилет mach3, станки для бритья джиллет фьюжен повер, а также любой другой продукт линейки gillette mach 3 по специальной стоимости!. Всегда в наличии популярные одноразовые станки gillette venus.

  YanıtlaSil
 34. wejdź tu to przedmiot jakie mnie interesuje

  YanıtlaSil
 35. IsraFace - еврейские знакомства, это сообщество с евреями, где общаются еврейки и евреи и русский еврей из России и Ульяновска. Добавляйте любые снимки, видео, объединяйтесь в группы, просматривайте блог, навещайте форум, устанавливайте еврейские знакомства.

  YanıtlaSil
 36. my site wejdź tutaj to kwestia która mnie ciekawi

  YanıtlaSil
 37. sprawdź i wejdź to materia jakie mnie trapi

  YanıtlaSil
 38. zobacz tu super strona www w temacie my site

  YanıtlaSil
 39. sprawdź tutaj to sprawa które mnie frapuje

  YanıtlaSil
 40. klik to kwestia które mnie trapi

  YanıtlaSil
 41. zobacz tutaj to sprawa które mnie frapuje

  YanıtlaSil
 42. Learn Turkish free and online.

  https://languhub.com/turkish/

  YanıtlaSil
 43. Встроенные файерволы – проверенная охрана от атаки сторонних лиц в закрытую интернет сеть. Затеивать проверенную защиту рабочего ПК стоит с поиска проверенного хост-провайдера. Компании, кто дают доступ к интернету, давненьки имеют в своих аппаратах актуальную охрану от кибер атак, детальный перечень имеется возможность изучить на http://freeok.cn/home.php?mod=space&uid=1164268.

  YanıtlaSil
 44. Скрытая оплата товаров на сайте HydraЮнион http://rnc.minzdravrso.ru/about/forum/user/247498/

  YanıtlaSil
 45. Многочисленный ассортимент вещей магазина всегда пополняется свежими продуктами по очень приемлемой цене. Заказчик получит 100% гарантию по покупке товара в http://fddzzyz.vidown.cn/bbs/home.php?mod=space&uid=451072. Форум Hydra будет помощником во всех проводимых делах меж пользователем и торговцем. Администрация наблюдает, чтобы все расположенные магазины идеально отработали условия.

  YanıtlaSil
 46. Для новеньких клиентов бывает проблематично прийти на торговый маркет Хидра. Как войти на проект ГидраUnion с компа? Есть громадное количество линков, благодаря которым юзер сможет войти на hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid гидра ссылка зеркало hydparu zerkalo site. Актуальный список зеркалок реально элементарно открыть в сети интернет.

  YanıtlaSil
 47. my site tutaj kliknij to sprawa jaka mnie ciekawi

  YanıtlaSil
 48. Допустимо применить для входа на форум ГидраРУ суперсовременный браузер ТОР. Массовая кодировка предоставит достойный уровень защищенности для всех юзеров маркетплейса Hydra. Используя многочисленную переадресовку ни один человек не может найти клиента. Заходите в сеть магазина http://sfztc.com/space-uid-324821.html лишь только в режиме инкогнито.

  YanıtlaSil
 49. Сайт hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid гидра анион зеркало предлагает личным юзерам действительно широкий выбор интереснейшей продукции по оптимально выгодным ценам. Покупайте товары всего лишь у надежных реализоторов в онлайн-магазине Hydra. Раз вы полагаете, что закупать требуемые продукты по минимальной цене реально только на сайтах крупных онлайн-магазинов, то очень ошибаетесь.

  YanıtlaSil
 50. Компьютерные детали и даже программы рационально заказать по сети. Имеется особенная продукция, закупить какую можно лишь через сеть. Молодые пользователи скупают практически большинство вещей удаленно. В маркетплейсе https://onion.hydraruzxpnew4auf.com представлен широкий спектр вещей на любой кошелек.

  YanıtlaSil
 51. Криптографическая валюта – это неконтролируемая властями схема платежей, обеспечивающая предельную скрытность юзеру. Водится много типов криптовалют для покупки товаров в сети. В данное время самый оперативный путь закупиться анонимно в интернет-сети – это использовать биткоины. В основном на http://www.cgqzh.com/home.php?mod=space&uid=330174 применяют ethereum или биткойн.

  YanıtlaSil
 52. Высокая степень безопасности при сделке на ГидраРУ http://www.pc28lt.com/space-uid-206977.html

  YanıtlaSil
 53. Высокоточные фаерволы – действенная охрана от внедрения кибер-преступников в закрытую сеть интернет. Предприятия, что предоставляют услуги интернета, в основном реализовывают в компьютерных аппаратах серьезную защиту от хакерских атак, подробный перечень возможно встретить на как купить на гидре первый Дагестанские Огни. Затеивать хорошую оборону персонального ПК требуется с поиска проверенного провайдера.

  YanıtlaSil
 54. Переводите необходимые суммы в требуемом направлении без чрезмерных затрат, вместе с тем не показывая индивидуальные данные. Благодаря маркетплейсу hydra сайт кто угодно сможет осуществить неидентифицируемую транзакцию. Используйте сервис интерактивного проекта «Гидра», или зеркалом сайта, если ключевая страница не отвечает.

  YanıtlaSil
 55. Большое количество опытных продавцов отпускают свои товары в любой регион Российской Федерации. Проверить честность поставщика запросто по отзывам на сайте http://www.jiguangwangvip.com/home.php?mod=space&uid=19773&do=profile. Авторизоваться на платформе Hydra возможно посредством любого коммуникатора, или стационарного компа. Для выполнения закупки юзеру следует залогиниться на главном портале.

  YanıtlaSil
 56. Самые значительные советы по сохранности домашнего компа прохождение гидры

  YanıtlaSil
 57. Чаще всего с целью приготовления фанеры водоустойчивой применяют искусственные связующие клейстеры. Благодаря своим характеристикам фанерная плита широко применяется в судостроении, да и при производстве прицепов и т.д. . Влагонепроницаемая http://www.xgbjb.com/home.php?mod=space&uid=168714 отличается от влагостойкой тем, что она пропитана необычным раствором смолы.

  YanıtlaSil
 58. Администрация наблюдает, чтобы все размещенные конторы действительно выполнили сделку. Сайт HydraRU станет посредником во всех проведенных операциях между клиентом и торговцем. Немыслимый перечень вещей маркетплейса каждый день комплектуется актуальными продуктами по более чем положительной цене. Заказчик получает надежную гарантию при получении товаров в hydraclubbioknikokex7njhwuahc2l67lfiz7z36md2jvopda7nchid заказ на гидре.

  YanıtlaSil
 59. Каким образом закупать на форуме ГидраРУ http://jee.tneu.edu.ua/index.php?subaction=userinfo&user=ycekip

  YanıtlaSil
 60. большое множество исполнителей сталкиваются с проблемой анонимного перевода денежных единиц. Удаленная работа, возьмем например, фрилансер, практически все пользователиПровести незамеченный перевод в интернет сети не так уж и просто, между тем, весьма возможно. Существует огромное множество платежных систем, которые дают возможность переводить какие угодно суммы практически без возможности отследить http://nehe.com.cn/home.php?mod=space&uid=351413&do=profile.

  YanıtlaSil
 61. Секретный вход на форуме Гидра – какие угодно изделия по действительно положительной цене gidra onion com

  YanıtlaSil
 62. Каждый посетитель получит HydraRU объективную защиту от администраторов платформы. Оплатить требуемую продукцию на Гидра можно с использованием электронных денег или биткойнов. Во время оплаты товара http://wangdaisj.com/home.php?mod=space&uid=306978, в общем случае, берут виртуальные платежи. Цифровые средства при выкупе попадают на транзитный счет продавца, а после приема товаров – вернутся собственнику.

  YanıtlaSil
 63. Первоклассный маркетплейс проводит профессиональную практику в течение последних 6 лет и продолжает активно развиваться. В маркете HydraRU есть огромный сортамент товаров различного предназначения. Громаднейшее число опытных поставщиков http://www.sadraudziba.adventisti.lv/index.php/component/kunena/2-sadraudzibas-sarunas/25953?Itemid=0 предоставят добротный товар по оптимальному курсу. Доставка продукции из Hydra реализовывается на всей России.

  YanıtlaSil
 64. betflix is considered the easiest gambling game to play. Betflix Vip 168

  YanıtlaSil
 65. ufabet1688x สมัคร เว็บแทงบอลออนไลน์ ยูฟ่าเบท ที่ได้มาตรฐานระดับโลก เว็บ UFABET มือถือ ที่ดีที่สุดในประเทศไทย แทงบอลออนไลน์ คาสิโน บาคาร่า สล๊อต ufabet เข้าสู่ระบบ

  YanıtlaSil
 66. Современный парк грузовиков и грамотные водители предоставят высокий режим безопасности. Все услуги грузоперевозок вывоз крупногабаритного мусора в непременном порядке оказываются при наличии договора. Заказчикам не следует приглашать несколько грузчиков. Транспортировка осуществляется по принципу «все включено».

  YanıtlaSil
 67. Гигантский подбор скамеек для организации комфортабельного отдыха на страницах портала maf top.ru купить скамейку деревянную для дачи недорого

  YanıtlaSil
 68. Структура из чугуна и дерева считается максимально капитальным видом уличной мебели. Декоративное решение скамейка садовая чугунная со спинкой способствует оптимизировать эстетичный вид каждой парковой зоны. Скамьи из чугуна используются для благоустройства зоны отдыха очень давно.

  YanıtlaSil
 69. Лучшая цена медицинских кроватей предоставит шанс очень сберечь средства. Оборудование недорогие медицинские кровати для лежачих больных по оптимальным ценам от топовых брендов. В результате использования лечебной кровати реально легко зафиксировать пациента в конкретном положении. Крепкая конструкция обеспечит длительный эксплуатационный срок оборудования.

  YanıtlaSil
 70. อยากเล่นเกมสล็อตออนไลน์ ต้องเล่นที่นี้เท่านั้น nt88 เว็บสล็อตออนไลน์ 2022 เล่นง่ายได้เงินจริง ฟรีเครดิตสำหรับผู้เล่นใหม่ บริการ 24 ชั่วโมง อย่าพลาดทำกำไรไปกับเรา

  YanıtlaSil
 71. Продукция бритвы gillette купить оптом, это отличный способ начать свое дело. Постоянные акции на лезвия gillette fusion power. Средства для бритья триммер-лезвие fusion функциональные наборы gillette купить оптом по минимальной стоимости производителя. Отличная возможность купить лезвия gillette mach3, станки для бритья джилет мак 3, а также любой другой продукт линейки gillette mach 3 по максимальной выгодой цене!. Всегда в наличии популярные одноразовые бритвенные станки gillette venus.

  YanıtlaSil
 72. playslot easy the best 2022 at web nt88 give mony easy clik

  YanıtlaSil
 73. Продукция сменные картриджи gillette купить оптом, это отличное начало нового бизнеса. Постоянные распродажи на съемные кассеты джилет фьюжен проглайд. Средства для бритья триммер-лезвие fusion функциональные комплекты gillette купить оптом по оптимальной цене производителя. Хорошая возможность заказать джилет мак 3 кассеты, станки для бритья джилет мак 3, а также любой другой продукт линейки gillette mach 3 по оптимальной цене!. Всегда в наличии популярные одноразовые станки для бритья gillette venus.

  YanıtlaSil
 74. Продукция сменные картриджи gillette купить оптом, это отличное начало нового бизнеса. Постоянные распродажи на бритвы gillette fusion. Средства для бритья триммер-лезвие fusion практичные наборы gillette купить оптом по минимальной стоимости производителя. Хорошая возможность приобрести лезвия gillette mach3, станки для бритья gillette mach 3 turbo, а также любой другой продукт серии gillette mach3 по оптимальной стоимости!. Всегда в наличии популярные одноразовые станки gillette venus.

  YanıtlaSil
 75. На площадке будут смонтированы все развлекательные конструктивы – горка, качеля, лестница. Подростки постоянно будут занимать установленную постройку. Комплекс https://www.sunnytoy.ru/shop/77/ сможет целиком учесть все интересы малышей в развлечениях. Дети старшего возраста будут иметь возможность развить первоочередные навыки.

  YanıtlaSil
 76. Игры на свежем воздухе особо полезно для каждого ребенка. Родителям постоянно требуется искать интерактивную площадку для игр своего ребенка. Конкретный детский игровой комплекс складывается из множества деталей. Но в реальности игровые комплексы для детей для улицы является лучшим решением для реализации досуга ребят любых возрастных групп.

  YanıtlaSil
 77. Камагра гель Израиль купить мужской возбудитель камагра гель в Израиле. Это знаменитый, действующий и высокоэффективный возбуждающий препарат повышения и улучшения мужской потенции по лучшей цене с доставкой по вему Израилю.

  YanıtlaSil
 78. Tie ในเกมบาคาร่า autobet บาคาร่า คือ เกมเพื่อการเดิมพันอีกหนึ่งชนิดที่ได้รับความนิยมไม่น้อยเลยทีเดียว เพราะเป็นเกมเพื่อการเดิมพันที่...สนุกเล่นได้ที่ autobet

  YanıtlaSil
 79. IsraFace - еврейские новости, это еврейский блог, где встречают свою любовь еврейки и евреи и русский еврей из России и Канады. Добавляйте личные снимки, ролики, подключайтесь в сообщество, читайте блог, навещайте форум, начинайте еврейские знакомства.

  YanıtlaSil
 80. Продукция сменные кассеты gillette купить оптом, это отличный способ начать свое дело. Постоянные акции на бритвы gillette fusion proglide power. Средства для бритья лезвие fusion практичные наборы gillette купить оптом по оптимальной цене производителя. Спешите купить лезвия джилет mach3, станки для бритья джилет мак 3 турбо, а также любой другой продукт линейки джилет мак 3 по оптимальной стоимости!. Хит продаж одноразовые бритвенные станки gillette 2.

  YanıtlaSil
 81. Onlayn.Club - мультфильмы мультсериалы онлайн сервис кино онлайн, где Вы можете смотреть онлайн бесплатно лучшие сериалы, фильмы, кино, мультсериалы, аниме сериалы, тв шоу передачи и мультфильмы. В жанре документальные, комедия, исторические а так же другие без регистрации. Только популярные подборки про зомби-мертвецов, приготовьтесь к приятному просмотру видео в интернете.

  YanıtlaSil
 82. Портреты то и дело выполняют в раме, а плакаты просто размещают без окантовки. Классическая картина сможет радовать глаз постоянно, а когда надоест – довольно элементарно поменять, заказав новенький образец. Большой известностью в последнее время пользуются плакаты из популярных или сегодняшних кинопроизведений. Современное искусство в виде плакатов https://dasart.ru/catalog/kartiny способно добавлять большого разнообразия в наш интерьер.

  YanıtlaSil
 83. Onlayn.Club - тв шоу передачи онлайн сервис для просмотра фильмов, где Вы можете смотреть онлайн бесплатно лучшие фильмы, сериалы, мультфильмы, мультсериалы, аниме сериалы и тв шоу передачи. В жанре документальные, комедия, исторические а так же другие без регистрации. Только качественные подборки про вампиров-вурдалаков, приготовьтесь к незабываемому просмотру видео в сети.

  YanıtlaSil
 84. Psytrance.Pro - Uplifting Trance, Vocal Trance фриланс диджеев, где Вы можете послушать онлайн бесплатно без регистрации лучшие хиты и музыку, видео, треки, альбомы, плай листы, миксы. В жанре Psychedelic Trance, Trance, Night PsyTrance, Progressive Trance, Psy Trance, Full On а так же другие стили и жанры без обязательств. Только качественные подборки Acid Trance, Goa Trance, Hard TranceEuro Trance, Melodic Trance. Приготовьтесь к качественному времяпровождению и послушать и скачать музыку, смотреть видео в интернете.

  YanıtlaSil
 85. Фундаментальные строения гарантируют безопасность малышей в период активных игр. Малыш не сумеет просто сидеть на месте без активности. Для осуществления времяпровождения девочек и мальчиков устанавливают игровые комплексы для детей. Онлайн-магазин Sunny Toy RU представляет для организации благоустройства http://sir9420.com/home.php?mod=space&uid=15349 по преимущественно выгодной стоимости от поставщика.

  YanıtlaSil
 86. Отличные игрушечные наборы Dream Toys для ребят для любого возраста в маркетплейсе Wildberries деревянная кухня детская купить

  YanıtlaSil
 87. Onlayn.Club - аниме сериалы онлайн сайт кинотеатр, где Вы можете смотреть онлайн бесплатно лучшие сериалы, фильмы, кино, мультсериалы, аниме сериалы, тв шоу передачи и мультфильмы. В жанре документальные, комедия, исторические а так же другие без скачивания. Только популярные подборки про зомби-мертвецов, приготовьтесь к драйвовому просмотру видео онлайн.

  YanıtlaSil
 88. Типография ДасАрт представляет всем покупателям картины ван гога купить по преимущественно выгодной стоимости в столице. Отобрать уникальное изображение не так уж и сложно – стоит лишь украсить стену плакатами из обожаемого кинопроизведения, или заказать аналогичную копию картины знаменитого художника. Восприятие человека к творчеству субъективное, благодаря этому предпочтение элементов для офиса дело вкуса. Постеры на стенах создают комфорт в офисном помещении.

  YanıtlaSil
 89. Любой каменщик знает насколько важна аккуратность и точность кирпичной кладки, неподражаемо из передовых материалов, таких как пенобетон или газобетон. Блоки из данных материалов довольно ровненькие, а толщина шва исчисляется считанными миллиметрами. Стоит ли разговаривать то, что обычным мастерком в работе с ними не стать. Предлагаем для устроить простое и надежное приспособление для нанесения раствора k-up, и расценить метод кладки с ним k-up. С поддержкой него вы наверняка сэкономите время, силы, обеспечите качественную кладку.

  YanıtlaSil
 90. Любая модификация игрушечного дома предлагает определенные опции. Благодаря развивающему комплекту http://fddzqhh.vidown.cn/bbs/home.php?mod=space&uid=514177 малыши будут заняты длительные часы. При выпуске игрушечных домов ДримТойз применяются только надежные для ребят материалы. Детский дом полностью проецирует реальное жилье полноценного семейства.

  YanıtlaSil
 91. Rockwool Insulation (ฉนวนกันความร้อน หลังคา ผนัง ฝ้า 2022) ฉนวน ROCKWOOL ผลิตจากหินบะซอลต์ หรือหินภูเขาไฟ ผลิตภัณฑ์ฉนวนสโตนวูล ROCKWOOL ไม่ติดไฟและมีจุดหลอมเหลวมากกว่า 1,000°C และเป็นฉนวนที่เหมาะกับการใช้งาน เพื่อป้องกันความร้อน ป้องกันไฟและกันเสียง ฉนวน ROCKWOOL มีคุณสมบัติเป็นสารอนินทรีย์ดังนั้นสารจุลินทรีย์จึงไม่สามารถทำลายเนื้อผลิตภัณฑ์ได้ ทำให้ฉนวนไม่เน่าเสีย และไม่เป็นเชื้อราปราศจากสาร CFCs, HFCs, HCFCs และไม่มีแร่ใยหินใดๆ ในกระบวนการ ผลิตฉนวนสโตนวูล ROCKWOOL

  YanıtlaSil
 92. Centrotec บริษัท เซนโทรเทค จำกัด
  โทร: +66 36 222 822
  จำหน่าย วัสดุฉนวนป้องกันความร้อน ป้องกันเสียง ROCKWOOL รุ่น Safe ‘n’ Silent Pro ถูกออกแบบและผลิตมาเพื่อใช้สำหรับงานฉนวนกัน เสียง โดยมีประสิทธิภาพในการกันเสียงอย่างดีเยี่ยมในผนังทุกระบบ เหมาะสำหรับ งานกันเสียงใน โรงพยาบาล โรงหนัง โรงเรียน ออฟฟิศ ที่อยู่อาศัย หรืออาคาร อุตสาหกรรม Safe ‘n’ Silent Pro ช่วยทำให้ห้องที่ออกแบบผ่านมาตรฐานการวัดระดับเสียง NC (Noise Criteria) ซึ่งเป็นข้อกำหนดในการออกแบบห้องแต่ละประเภทเพื่อเพิ่มความสะดวกให้กับผู้ออกแบบ ง่ายสำหรับการเลือกใช้ผลิตภัณฑ์ที่เหมาะสม เพื่อให้ได้ห้องที่สบาย และตอบโจทย์ต่อผู้อาศัย

  YanıtlaSil
 93. Игрушка выполнена на четкий вес и возраст детей. Приобретайте игрушечные лошадки-качалки только в лицензионных сайтах Вайлдберриз. Подходящим вариантом для самых маленьких будет http://www.baijinhaian.com.cn/home.php?mod=space&uid=32277&do=profile торговой марки Дрим Тойз. Хорошая древесина и безвредная обивка – гарантия здоровья малыша.

  YanıtlaSil
 94. Psytrance.Pro - Euro Trance, Melodic Trance портал диджеев, где Вы можете слушать онлайн бесплатно без регистрации популярные хиты и треки, миксы, плайлисты, альбомы, музыку, видео. В стиле Minimal Psytrance, Dark PsyTrance, Acid Trance, Goa Trance, Hard Trance а так же другие стили и жанры без обязательств. Только новые подборки Psychedelic Trance, Night PsyTrance, Progressive Trance. Приготовьтесь к качественному времяпровождению и скачать послушать музыку и смотреть видео в интернете.

  YanıtlaSil
 95. Лошадка-качалка выполнена на конкретный вес и рост ребенка. Подбирайте оригинальные лошадки-качалки только лишь в лицензионных маркетплейсах СанниТой. Качественное сырье и гипоаллергенная оббивка – залог здоровья малыша. Приемлемым вариантом для малыша будет http://waterforex.com/home.php?mod=space&uid=261162&do=profile производство Dream Toys.

  YanıtlaSil
 96. Sex.Intim2.Net - проститутки эскорт в Израиле, это портал эскорт сексуальные интим услуги Ашкелон. Вызов онлайн на сутки на выезд модель русские блондинки, темнокожие негритянки, украинки из Киева, Белоруссии, Бразилии в Иерусалимский округ, Бейт Шемеш, Иерусалим, Кирьят Йеарим, Мате Йехуда, Мевасерет Циони по всему Израилю.

  YanıtlaSil
 97. Sex.Intim2.Net - сексуальные интим услуги в Израиле, это сайт эскорт секс интим досуг девушек Тель-Авива. Заказать онлайн на час по вызову рабочая девочка русские блондинки, темнокожие негритянки, украинки из Киева, Белоруссии, Бразилии в Северный округ Израиля, Акко, Афула, Бейт-Шеан, Йокнеам-Илит, Кармиэль, Кирьят-Шмона, Маалот, Мигдаль ха Эмек, Нагария, Назарет, Галиль, Тверия, Цфат и по всему Израилю.

  YanıtlaSil
 98. IsraFace - евреи в россии, это еврейская соцсеть, где флиртуют еврейки и евреи и русский еврей из России и Ульяновска. Выкладывайте крутые снимки, видосики, объединяйтесь в группы, просматривайте блог, читайте форум, заводите еврейские знакомства.

  YanıtlaSil
 99. IsraFace - еврейский сайт знакомств, это сообщество евреев, где зарегистрированы евреи и еврейки и русский еврей из Винницы, России. Показывайте лучшие фотки, видосики, объединяйтесь в клуб, ведите блог, делайте визиты на форум, начинайте еврейские знакомства.

  YanıtlaSil
 100. комплименты в стихах с днем рождением стих

  YanıtlaSil
 101. Продукция одноразовые бритвы gillette купить оптом, это отличное начало нового бизнеса. Постоянные акции на сменные кассеты gillette fusion. Средства для бритья триммер-лезвие fusion практичные наборы gillette купить оптом по минимальной стоимости производителя. Хорошая возможность купить лезвия джилет mach3, станки для бритья джиллет фьюжен проглайд, а также любой другой продукт серии жилет мак 3 по максимальной выгодой стоимости!. Всегда в наличии популярные одноразовые станки для бритья gillette 2.

  YanıtlaSil
 102. Усиливайте высококачественные беклинки на ваш интернет сайт и умножьте популярность сайта, ИКС. Разбавьте текущую ссылочную массу, углубляйте беклинки с бирж, пирамида ссылок, таейр 1. тайер 2, тайер 3. Пожизненные ссылки с мега трастовых сайтов на ваш интернет ресурс, дешевле чем на биржах и аналогов на рынке беклинков. Официальный сайт - https://seobomba.ru/

  YanıtlaSil
 103. Благодаря сайту-визитке есть вариант без труда повысить количество подписчиков в конкретной социальной сети. На сайте Лиопал находится около 30 основных функций. Сервис Liopal дает всем покупателям Liopal.com громадный перечень нужных средств. Для блогеров легко будущую структуру сайта.

  YanıtlaSil
 104. Каждый год у людей которых есть проблемы со зрением, становится все больше и больше. Очки - самый нужный и проверенный способ коррекции зрения - тонкие очки. На сайте компании ROCKINGLOOK можно заказать высококачественные оправы и линзы для очков по небольшой цене.

  YanıtlaSil
 105. купон на скидку biggeek м видео купоны на скидку

  YanıtlaSil
 106. Отличительная черта покрытой ламинатом фанерной плиты ФОФ http://job.dapw.com/Discuz/home.php?mod=space&uid=446000

  YanıtlaSil
 107. Наращивайте качественные беклинки на ваш интернет сайт и повысьте трафик, ИКС. Разбавьте текущую ссылочную массу, углубляйте беклинки с бирж ссылок, игра ссылок, tier 1, tier 2, tier 3. Пожизненные ссылки с высокотрастовых сайтов на ваш ресурс, дешевле чем на биржах и аналогов на рынке беклинков. Официальный сайт - https://seobomba.ru/

  YanıtlaSil
 108. IsraFace - израильтяне в россии, это еврейское сообщество, где встречают свою любовь еврейки и евреи и русский еврей из России и Канады. Загружайте крутые фото, записи, подключайтесь в группы, просматривайте блог, навещайте форум, начинайте еврейские знакомства.

  YanıtlaSil
 109. tutaj zobacz to materia które mnie interesuje

  YanıtlaSil
 110. IsraFace - новости израиля, это еврейская община, где флиртуют евреи и еврейки и русский еврей из России и Канады. Добавляйте какие угодно фото, ролики, подключайтесь в сообщество, ведите блог, делайте визиты на форум, устанавливайте еврейские знакомства.

  YanıtlaSil
 111. https://ar-gl-fnrr9.ru как правильно сделать рассаду

  YanıtlaSil
 112. tutaj kliknij to temat które mnie ciekawi

  YanıtlaSil
 113. wejdź własna strona internetowa zapraszam do sprawdzenia

  YanıtlaSil
 114. Марин Вакт (37 лучших фото) в хорошем качестве https://cojo.ru/

  YanıtlaSil
 115. По большей части ФСФ фанеру http://jinwu.ga/home.php?mod=space&uid=15046 применяют как верхний отделочный материал. Для внутренних действий использовать ФСФ плиту запрещается - могут присутствовать посторонние субстанции при определенных ситуациях. Фанерная плита ФСФ - это влагонепроницамый тип фанеры, получивший хорошее распространение в строительной сфере. Не пропускающий воду тип абсолютно не вбирает пар, а в последствие высыхания не деформируется.

  YanıtlaSil
 116. Kerry Katona подборка https://cojo.ru/

  YanıtlaSil